Форекс форум

Объявление

FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Новинка! Предалагаем Вам возможность зарегистрировать свой сайт в каталогах всего за 1 минуту! Подробности Вы можете узнать здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форекс форум » Курилка » как обрезать виноград


как обрезать виноград

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Уже виноград почти весь собрала, листья уже желтеют. И думаю, что наверное пришло время его обрезать. Хотя читала в интернете, что люди обрезают виноград весной, а что осенью не нужно его трогать вовсе. А другие люди наоборот говорят, что осенью обрезать. И как узнать, как же все же правильно обрезать виноград и в какое время года? Когда обычно вы это делаете и почему?

0

2

Формировать молодой виноград начинают весной. Для начала на центральном побеге выбираем две самые нижние почки. Из них отращиваем два побега и подвязываем их к шпалере наклонно в разные стороны. Осенью укорачиваем отросшие стебли.

0

3

У меня есть дедушка, который сам все делает, что нужно с виноградом. Я раз полезла, хотела помочь, то наслушалась, какая я не умелая и что лучше не лезть. То я его разве что рву, да кушаю. А так, то дедушка обхаживает и всегда крупный и сладкий виноград получается.

0

4

Я было такое время то интересновалась темой, - как обрезать виноград. И могу сказать, что в интернете по этому поводу есть много мнений и споров. Все делают в итоге так, как им нравится и в силу своей лени. Я же нашла в свое время тему в огородниках, о том как обрезать виноград, тут вот oGorodniki.com и теперь делаю только так. Могу сказать, что у меня каждый год крупный и сладкий виноград. Рекомендую и вам такой способ.

0

5

Любые плодовые культуры обрезают в основном с целью увеличения урожайности. Виноград не стал исключением из этого правила. Обрезать виноград нужно обязательно в течении года-это знает каждый опытный садовод.

0

6

pufa написал(а):

Я было такое время то интересновалась темой, - как обрезать виноград. И могу сказать, что в интернете по этому поводу есть много мнений и споров. Все делают в итоге так, как им нравится и в силу своей лени. Я же нашла в свое время тему в огородниках, о том как обрезать виноград, тут вот oGorodniki.com и теперь делаю только так. Могу сказать, что у меня каждый год крупный и сладкий виноград. Рекомендую и вам такой способ.

Я Вам скажу, что в вопросе обрезки винограда сколько людей, столько и мнений. Одни говорят, что надо обрезать один раз весной, другие, что два раза - весной и осенью, третьи - что летом и зимой. Хоть в сельскохозяйственный институт иди учиться! Думаю, в интернете можно найти ответы.

0

7

Ну летом обрезать виноград вообще не рекомендуется. Я лично обрезаю его осенью, чтобы срезы до весны затянулись и когда весной виноград погонит сок, в срезы он не будет капать. А вот если обрезать весной, тогда во время сокодвижения куст теряет много сока сквозь  срезы и теряется жизнеспособность виноградной лозы.

0

8

Есть кусты молодые и взрослые, и вот почему это важно, в первые три года роста куста идет формирование как надземной части, так и структуры корневой системы куста, с каждым годом появляется следующий порядок ответвлений корней.

0

9

На сколько я знаю у меня сосед обрезает свой виноград 2 раза весной и осенью. Но надо конечно подробнее поинтересоваться по этой теме. А так у него всегда хороший виноград. Он в этом деле умеет за ним ухаживать.

0

10

Здесь речь не идет о молодом винограде, а именно уже выросшем и дающим ягоду. И обрезать такой виноград нужно осенью , как вот пишет пользователь Futurum. Ведь тот сок, который вытечет через срезы весной, куст опустошит и от него уже не стоит ждать хорошего урожая.

0


Вы здесь » Форекс форум » Курилка » как обрезать виноград